среда, 3 июля 2013 г.

Лечим потерю сессии Firefox в Mac OS Lion при закрытии окна через красную кнопочку (x)

Так уж сложилось, что я ярый поклонник огнелиса. Начав пользоваться им в Mac OS Lion заметил, что закрывая окно, приложение остается запущенным и повторный запуск из док панели открывает новое окно, но уже без последних открытых вкладок. Пару таких финтов с потерей непосильным трудом найденных страниц, но еще не разложенных по закладкам и я полез гуглить. И вот, что выяснил.
Маководы могут посмеяться, но оказалось почти все если не все приложения в маке остаются открытыми пока их явно не закроешь через Command+Q. Но, огнелис запоминает сессию только при закрытии приложения и, получается, закрывая окно и оставляя приложение открытым мы собственноручно отказываемся от текущей сессии, новое окно уже без вкладок.
Оставалась очень не приятная перспектива, следить за собой и выходить из огнелиса явно через док панель, хоткеем или через меню... С привычками сложно бороться и я начал поиски.
Решения и оно нашлось! Сразу скажу, если кто знает иное решение или найдет его позже, милости просим, расскажите в коментах. Так вот, есть такая программка RedQuits, скачать ее можно здесь. Программка может сама стартовать после логина и ее можно настроить так, чтобы приложение закрывалось только если закрываем последнее окно! Тадам! То, что доктор прописал! 



Дальше думаю сами разберетесь, удачи!

1 комментарий: